«Жить свободной жизнью!»
Живое питание вместе с семьей Зуйковых

Новый дизайн блога и другие важный новости и изменения 2018 года

Новости блога
preview 895

Здравствуйте, дорогие читатели! На связи Владимир. Сегодня я поделюсь с вами новостями из жизни блога "Жить свободной жизнью!". Как мы с Пелагией трудились над новым дизайном блога и что у нас получилось. А также расскажу другие важные новости.

1. Новый дизайн блога

Вы зашли на блог и увидели новый дизайн. Наверняка вам интересны подробности что и к чему. И сейчас я расскажу вам об этом.

Начну с предистории. В 2014 году, когда мы с Пелагией запускали блог "Жить свободной жизнью!", естественно нужен был шаблон сайта (дизайн и верстка). Помню тогда мы сделали все с нуля, но быстренько, буквально на коленке.

По мере развития блога, за несколько лет, шаблон блога претерпел множество изменений. Помню много работы было проделано в начале 2015 года, когда Google прислал нам письмо счастья, мол сделайте дизайн под мобильные устройства. Сделали.

Потом было много разных доработок с шаблоном: то там что-то добавили, то там улучшили. Кто нас давно читает, примерно помнит, что и как менялось. Ведь только в процессе ведения блога понимаешь как и что оформить.

Теперь о новом дизайне. Сначала мы планировали сделать лишь некоторые улучшения в дизайне. Хотели просто сделать новую шапку блога, а также переделать Главную страницу.

Но потом подумали хорошо и решили сделать полностью новый дизайн. Почему? Старый дизайн блога был неплох, но создавался нами еще в далеком 2014 году. А время ведь идет... Появляются новые направления и требования, все больше людей заходят в интернет с мобильных устройств. В общем дизайн блога начал морально устаревать.

Да и наши навыки верстки и веб-дизайна существенно выросли с тех пор. Поэтому мы решили выделить время и сделать новый дизайн для своего блога. Не так много времени на это нужно, если знаешь свое дело.

Тут другая проблема. С маленьким ребенком времени не так много остается. Ведь техническая работа требует определенной усидчивости. А маленькая дочурка уже активно требует внимания, как мамы, так и папы. Тем более мы занимаемся с ней по различным методикам раннего развития, на это тоже постоянно надо время. Об этом всем вам расскажет Пелагия в дальнейших статьях.

В общем, мы нашли способ всё успеть. Пришлось конечно значительно переделать нашу систему тайм-менеджмента, как без этого.

Но наверное такая судьба всех молодых родителей - успевать в несколько раз больше обычного, развиваться в несколько раз быстрее, и конечно же меньше спать. 

Например, Пелагия села и сделала новую шапку для блога буквально за пару часов, пока дитя спит. Ведь в дизайнерском деле важна даже не сама работа, хотя и она тоже важна, а идея. Если идеи нет, то можно несколько дней сидеть и все впустую. А есть идея - открыл фотошоп и нарисовал, нужен лишь опыт работы в программе.

Как думаете, что символизирует логотип блога (зеленый человечек на желтом фоне)? Пишите в комментариях ваши варианты. Кто первым правильно угадает, получает от нас подарок - любую нашу разработку на свой выбор.

Лишь визуально блог претерпел огромное количество изменений. Дизайн стал современным, стильным. Красота! С версткой и программной "начинкой" труда было проделано также немало, ядро блога стало тоже быстрее работать.

Уверены, обновленный блог будет радовать как вас, дорогие читатели, так и нас, авторов блога. Посмотрите новый дизайн, оцените его. Напишите в комментариях как он вам. А теперь расскажу другие новости.

2. Изменения в рассылке новых статей

В ближайшее время мы серьёзно нацелены написать большое количество новых статей на блог. Еще бы! Опыта и идей по разным темам накопилось за эти месяцы о-о-очень много. Сидим тут с друг другом обсуждаем, не порядок. Будем делится с вами 

А теперь об изменениях в рассылке. Как вы понимаете, времени у молодых родителей не так много как хотелось бы, поэтому нужно сокращать лишние телодвижения, оптимизировать свое время.

Теперь в одном письме сразу будут приходить несколько статей написанных за последнюю неделю-две, а не как раньше - по одной статье в каждом письме.

Думаю, так будет лучше не только нам, но и вам, дорогие читатели. Одно письмо, в котором будет несколько статей по разным темам. Выбирай и читай только те, которые интересны и актуальны. Например, кому-то интересны "детские" темы, а кого-то интересуют только статьи с сыроедческими темами. Думаю, понятно.

Теперь только нужно вместе с вами определится с днями, в которые обычно будут приходить письма с новыми статьями. Поэтому я попрошу тебя, дорогой читатель, пройти простой опрос и выбрать тот самый приоритетный день.

На опрос от вас потребуется 5 секунд времени. Благодарю за участие!

3. Изменения в правилах комментирования

Начну с того, что на нашем блоге на данный момент написано уже несколько сотен статей, и в комментариях к этим статьям задают десятки вопросов. Вы знаете, что мы всегда стараемся ответить всем, помочь и дать обратную связь каждому читателю.

Но на это каждый день уходит не менее часа нашего времени. Ведь пока прочитаешь комментарий, пока вспомнишь о чем ты там в статье писал 2-3 года назад, пока каждому напишешь ответ... И пока на одни вопросы ответишь, уже новые напишут.

С каждым месяцем вопросов становится все больше, и каждому нужно ответить. А нам бы не хотелось превратить свою жизнь в посиделки за компьютером, где мы только и будем отвечать на комментарии. Надеюсь, вы понимаете.

Наша с Пелагией основная задача - это новые статьи и разработки, а также индивидуальная помощь читателям и консультации. Поэтому, ребята, в прежнем режиме отвечать на вопросы в комментариях к СТАРЫМ статьям, которые написаны уже давным-давно, больше мы не сможем.

Однако вопросы в комментариях к СВЕЖИМ статьям задавайте на здоровье (главное, по теме). На все вопросы будет дан ответ, всё как и раньше. Но к старым статьям просьба вопросы не задавать. Благодарим за ваше понимание!

4. Другие новости

Так как мы перестроили свою систему тайм-менеджмента и основные тех.работы по блогу успешно закончены, теперь новые статьи от нас будут выходить чаще.

  • В ближайшее время я планирую написать для вас серию статей по сыроедческому рациону, ответить на многие вопросы, которые мне часто задают.
  • Пелагия планирует "детские" статьи, расскажет о материнстве, как мы развиваем дочку и как успехи с вводом первого прикорма. Думаю, многим будет интересно.

Также мы планируем в ближайшие месяцы запустить несколько полезных услуг, плюс еще кое-что сделать по блогу. Ждите, скоро будут новые изменения. Всем хорошего дня!

Copyright © «Жить свободной жизнью!» — Livefreelife.ru

Логотип блога